В ноябре-декабре наши педагоги совместно с воспитанниками принимали участие в конкурсах различного уровня, где проявили свою фантазию, оригинальность, творчество!

Требушная Екатерина Райвовна- Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества - Диплом победителя II степени;

Гилене Ирина Николаевна - Всероссйский конкурс плакатов "Знай правила движения, как таблицу умножения" - Диплом победителя I степени;

Чаманова Светлана Леонидовна - Международная викторина по ОБЖ "Берегись огня!" - Диплом победителя I степени;

Гамаюнова Татьяна Ивановна - Всероссиский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Любимые сказки и мультфильмы" - Диплом победителя III степени.

Поздравляем!

з декабря в нашем дошкольном учреждении состоялся мастер-класс  на тему"Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования". Воспитатель Батурина Ольга Викторовна представила свой опыт работы по этой теме, и показала несколько способов нетрадиционных техник рисования: "Рисование солью", "Рисование на мокрой ткани",  "Граттаж". Педагоги узнали много нового и интересного о нетрадиционных техниках и способах рисования. Мастер-класс прошел плодотворно. Все педагоги остались довольны. ( смотрите фото)

10 декабря на базе нашего детского сада прошла встреча учителей -логопедов и дефектологов, где узкие специалисты детских садов и школ поделись опытом работы со своими коллегами. Учитель-логопед Кузьмина Екатерина Владимировна представила презентацию своего опыта работы "Здоровьесберегающие приемы в работе учителя-логопеда"   (смотрите фото)

В самом разгаре зимы в рамках годовой задачи по развитию речи дошкольников прошел смотр-конкурс "Театр своими руками". Наиболее интересные для детей театры, сделанные руками педагогов, детьми и их родителями были представлены на педагогическом совете: настольный, пальчиковый (бумажный, вязаный), теневой, театр на фланелеграфе, платковый театр. Педагогам и родителям воспитатнников желаем творческих успехов!!!   (смотрите фото)