30 марта 2016г. на базе МБОУ "СОШ №5" проходил конкурс профессионального мастерства " Краса дошкольного образования" . В конкурсе участвовали 10 педагогических работников из разных дошкольных учреждений  города. От нашего дошкольного учреждения приняла участие молодой воспитатель Рузанова Любовь Владимировна. Была создана группа поддержки. В ее состав вошли как педагоги, так и дети подготовительной группы. По итогам конкурса Рузанова Любовь Владимировна стала победителем "Краса дошкольного образования" и будет представлять наш город на областном конкурсе профессионального мастерства "Краса дошкольного образования" в г. Иркутске. Желаем дальнейших творческих успехов! (смотрите фото)

1 апреля в детском саду прошел праздник "День смеха!".

Собрались мы все на праздник:

Веселы, бодры, дружны.

Будут наши смех и песни

Даже на Луне слышны!

Не теряйте ни минутки,

Смейтесь весело, до слез!

В каждой шутке - доля шутки,

остальная часть - всерьез!

Всем известно: 1 апреля -

Праздник шутки и веселья!

Очень радостно у нас

Улыбнемся, в добрый час!  (смотрите фото)

В апреле в рамках тематической недели "Профессии" прошла интересная встреча с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения Александровой Ириной Васильевной. Детям старшего дошкольного возраста инспектор подробно рассказала о профессии полицейского, кинолога, инспектора ГИБДД. Дети задавали много вопросов и сами отвечали на "нелегкие" вопросы. Мальчишки и девчонки получили массу позитива и положительных эмоций. Ирина Васильевна подарила ребятишкам световозращающие эмблемы. (смотрите фото)

В этом месяце в "Доме детского творчества" прошел городской фестиваль детского творчества "Я - Сибирячок" среди всех дошкольных учреждений города. Дети подготовительной группы Соболева Аня, Романова Соня, кубанова Кристина, Новоселова Аня под руководством музыкального руководителя Напольской Ольги Петровны исполнили песню "Капельки". Исполнительницы были награждены грамотой и сладкими призами. (смотрите фото)

В детскому саду среди детей средней группы прошло развлечение "Будем веселиться".

Со старушкой-веселушкой

Весело играли,

И молчка с собою тоже

В игры наши взяли.