Программа "Доступная среда"

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Материально-техническое обеспечение кабинета учителя-логопеда

Материально-техническое обеспечение группы комбинированной направленности

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

- специально оборудованные учебные кабинеты: предусмотрена отдельная группа, отдельные оборудованные кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: спортивный зал, спортивная площадка на территории детского сада.

- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: средства обучения и воспитания, приспособленные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья подробно описаны в адаптированной основной образовательной программе детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: нет.

- о специальных условиях питания: нет.

- о специальных условиях охраны здоровья: нет

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрен.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрен.

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: нет.

- о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: нет.

- о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.